Обработка кромки стекла и зеркала

Шлифовка и полировка кромки стекла или зеркала Следующим важнейшим этапом после резки стекла является обработка кромки полученного изделия. Обычно, кромку облагораживают одним из 3-х способов: Притупление кромки Притупление. Самая примитивный способ, когда с кромки только снимаются острые фаски при помощи абразива. Такая обработка применяется, когда стекло будет использовано в какой-нибудь раме или каркасе, где не будет доступа к торцам. Также, важно знать, что такая обработка не защищает кромку от сколов.

Шлифовка кромки Шлифовка. Более продвинутый способ. В этом случае кромка полностью обрабатывается абразивом до достижения безопасной матовой поверхности. Шлифовка кромки стекла применяется там, где не требуется особенная красота кромки, но требуется её безопасность.

Полировка кромки Полировка. Самый продвинутый способ, когда кромка обрабатывается полировальными кругами. Полированная кромка стекла представляет собой абсолютно гладкую поверхность, которая выглядит как плоскость стекла. Такая кромка обеспечивает полную безопасность, защиту от сколов и отличный внешний вид изделия. В нашей компании мы выполняем все представленные виды обработки кромки, но большинство розничных заказов выполняем с полированной кромкой, особенно, если в дальнейшем стекло будет закаливаться.

Фацет на зеркале и стекле Фацет на стекле и зеркале В качестве ещё одного вида отделки зеркала или стекла, которая служит в декоративных целях, применяется фацет. Фацет - это снятие фаски с плоскости изделие. В результате на лицевой стороне изделия образуется скос на краю. Чаще всего такой метод применяется при обработке зеркал для их декорирования.

Мы можем изготовить фацет на стекле и зеркале шириной от 5 до 40 мм, как прямолинейный, так и сложной фигурной формы.