Пескоструйная обработка стекла

Во многих случаях дизайнерская мысль, или просто банальная необходимость, требует, чтобы изделие из стекла было полностью или частично непрозрачным. Но, в то же самое время, эстетика, красота и воздушность должны оставаться.

Достичь этого проще всего применив матовое стекло (сатинат). Это стекло, которое пропускает свет, но в то же время сквозь него видны только силуэты.

Стекло обрабатывается специальным аппаратом, выдувающим под высоким давлением мелкий абразив (например, песок).Чаще всего применяется, если требуется сделать красивый рисунок на стекле.

Целесообразность применения каждого из способов матирования зависит от того, где и как будет использоваться стекло.

Стоимость за квадратный метр:

от 900 руб. (цена химически матированного стекла matelux 4 мм)

Цена зависит от толщины стекла, размеров и формы изделия, обработки кромки. Также, цена зависит от того, какое стекло используется: матированное химически или пескоструйным способом.

Благодаря своему основному свойству - полупрозрачности, материал является по-сути универсальным и может применяться практически в любом помещении:

Ванная комната. Там где требуется создать интимность и при этом позволить свету проникать внутрь, сатинат - идеальное решение. Именно поэтому душевые из такого полупрозрачного материала одни из самых популярных. Межкомнатные двери изготавливаются часто из полупрозрачного стекла. Они остаются такими же легкими и воздушными, как и из простого, но при этом позволяют закрыться от остальной квартиры и сохранить происходящее в комнате в тайне. Перегородки, как квартирные так и офисные. В матовом варианте они представляют собой практически полноценные стены, но при этом позволяют свету проникать в помещение и зрительно сильно увеличивают объем. Этими примерами спектр применения, конечно, не ограничивается. Вы можете использовать такой материал везде, где Вам подскажет фантазия, а мы постараемся помочь с воплощением идеи в жизнь. Рассчитать стоимость и купить можно при помощи нашего калькулятора или отправив нам заявку. Пишите или звоните, мы ответим на любые Ваши вопросы.